Journal:
France Inter
Description :
Journaliste à France-Inter, devenue présentatrice d'une bonne partie des journaux sur cette radio



2,51
(815 votants)

2,74

2,63

2,63

2,57

2,54

2,33

2,31

2,30

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Laëtitia Gayet et je souhaite intervenir publiquement


Le 02-04-2017 à 19:39:03
vite la chasse d eau....et encore et encore

Le 31-03-2017 à 08:23:02
vite la chasse d eau....et encore

Le 29-03-2017 à 16:51:22
vite la chasse d eau....et encore

Le 29-03-2017 à 10:53:42
Une dose d'humour sans pour autant déborder sur l'information: l'exigence de la neutralité du journaliste n'exclut pas d'avoir une personnalité!!!

Le 28-03-2017 à 10:46:18
Beaucoup de pertinence associée à une touche trés personnelle, un peu d'humour qui donne beaucoup de vie à la radio. En bref comment faire de l'info avec ce qui n'a pas encore été dit auparavant. J'aime énormément...encore!

Le 17-03-2017 à 10:45:13
vite la chasse d eau

Le 17-03-2017 à 10:14:10
passages d'antenne pénibles limite gênants, alors qu'elle est très professionnelle. Son métier n'est pas humoriste, pourrait on lui faire comprendre.

Le 16-03-2017 à 15:08:31
pas journaliste, donc hors sujet

Le 16-03-2017 à 10:54:23
enfin une journaliste sympa et qui a beaucoup d'humour

Le 14-03-2017 à 20:18:04
Lamentable

Le 14-03-2017 à 17:33:04
J'adore les infos présentées par Laetitia gayet et surtout la note d'humour qu'elle y met; en particulier lorsqu'elle traite des sujets sportifs. À l'(instar du "go go Destremo (?)", je dirai YEH la Gayet! Encore bravo.

Le 11-03-2017 à 18:22:54
pas journaliste, donc hors sujet

Le 09-03-2017 à 11:00:40
j'zdore ses passages d'antenne

Le 08-03-2017 à 12:12:10
Très bonne journaliste. Beaucoup d'humour et réactive lors des passages d'antenne

Le 06-03-2017 à 11:17:16
serieuse mais pleine d' humour

Le 03-03-2017 à 12:20:11
Apporte de la gaité dans la transmission du Tour de France.

Le 02-03-2017 à 17:07:17
C'est aussi la reine de l'humour !!

Le 01-03-2017 à 15:19:01
Beaucoup d'humour en plus de ses qualités professionnelles de journaliste.

Le 15-02-2017 à 19:46:50
tres belle voix agreable a ecouter donne de la bonne humeur j adore

Le 15-02-2017 à 17:50:56
Beaucoup de plaisir à l'écouter.. Elle arrive à faire passer les sujets politiques. Il faut qu'elle continue avec cette bonne humeur


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Laëtitia Gayet s'est trouvé 2 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Octobre 2013 (2/42)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Avril 20172,512,329
Mars 20172,502,0776
Février 20172,542,4837
Janvier 20172,542,2697
Décembre 20162,592,5932
Novembre 20162,592,2038
Octobre 20162,622,3918
Septembre 20162,643,0225
Août 20162,613,0116
Juillet 20162,602,498
Juin 20162,602,3934
Mai 20162,612,3213
(...)


RETOUR