Journal:
France Inter
Description :
Présentatrice d'une bonne partie des journaux sur France Inter.



2,57
(684 votants)

2,79

2,71

2,67

2,62

2,60

2,39

2,37

2,36

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Laëtitia Gayet et je souhaite intervenir publiquement


Le 18-01-2017 à 16:55:37
elle n'est pas journaliste.c'est donc hors sujet.

Le 18-01-2017 à 14:27:57
3 fois le com

Le 18-01-2017 à 13:13:37
elle n'est pas journaliste.c'est donc hors sujet.

Le 18-01-2017 à 12:38:21
Sur ses journaux, belle voix, un débit rapide que j'apprécie, mais pourquoi ces changements de ton "ironiques" sur certains sujets, ses commentaires qui ne servent à rien? J'attends d'un journaliste objectivité apparente et sérieux. Elle bafouille trop. Le pire, ce sont ses passages d'antenne, qui m'angoissent tellement ils sont gênants. Je ne pense pas être pisse-froid, mais elle sort complètement de son rôle, elle n'est pas drôle, et les intonations qu'elle prend, son rire nerveux, ne génèrent que du malaise chez moi. Qu'elle reste à sa place, se concentre sur son vrai job, c'est tout ce qu'on attend d'elle.

Le 18-01-2017 à 11:07:26
Drôle, présente aux autres, précise, professionnelle: Indispensable!

Le 13-01-2017 à 09:07:51
elle n'est pas journaliste.c'est donc hors sujet.

Le 13-01-2017 à 08:06:47
Ses passages d'antenne sont pitoyables, avec une volonté manifeste d'expédier les infos pour cabotiner avec l'animateur suivant.

Le 12-01-2017 à 12:29:35
elle n'est pas journaliste.c'est donc hors sujet.

Le 12-01-2017 à 11:32:21
Merci france inter d'avoir Laeticia Gayet chez nous tout le monde l'aime.

Le 10-01-2017 à 17:46:24
Apporte de la gaité dans la transmission du Tour de France.....LOLLLLLLLLLLLLLL

Le 10-01-2017 à 17:35:32
Bravo !

Le 10-01-2017 à 17:13:11
Apporte de la gaité dans la transmission, le fait qu'elle irrite quelques pisse-froid est un plus :-)

Le 10-01-2017 à 16:24:15
Toujours très sérieuse et même solennelle lors des infos, Laetitia nous fait toujours profiter de sa bonne humeur et nous transmet sa joie de vivre. Laetitia n'est ni une folle, ni irrespectueuse comme le mentionnent certains auteurs dans leur avis, mais une personne bien dans sa peau parce qu'elle est désinhibée ELLE !!!

Le 15-12-2016 à 14:10:00
De l humour ,de la sensibilité ,elle rend moins impersonnel les passages d 'antenne .

Le 07-12-2016 à 12:37:58
commentaire ci-dessous d un malade....MDR le Povre

Le 07-12-2016 à 12:18:14
Plusieurs fois interpellée, par moi et par courriel, sur cette façon de prononcer les mots finissant en "...isme" que l'on doit prononcer "iSme" et non "iZme"... ne s'en soucie pas ... ce qui dénoterait un manque de professionaliZZZme car, si on n'est pas responsable des accents dont on a hérité (merci les autres journalistes, entre autres !), on se doit, si l'on est un professionnel, de vérifier la critique, d'en accepter en toute humilité la justesse et de s'obliger à coller à se qui est la règle.

Le 02-12-2016 à 12:18:09
un plaisir de l'entendre: professionnalisme, humour et voix séduisante

Le 24-11-2016 à 18:43:28
Distanciée, drôle et synthétique dans l'expression, c'est une voix de France-inter qui manque lorsqu'elle est absente. Je me souviens avec émotion et une hilarité incontrôlable du premier passage d'antenne avec l'inénarrable Frédéric. Lopez qui remerciait "Patricia" (sic) Gayet. "Moi, c'est Laetitia!" Sobre et efficace: un vent intantané en direct...

Le 24-11-2016 à 17:55:19
a moi aussi....LOL

Le 24-11-2016 à 17:30:12
elle me donne des gazes


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Laëtitia Gayet s'est trouvé 2 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Octobre 2013 (2/39)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Janvier 20172,572,3154
Décembre 20162,592,5932
Novembre 20162,592,2038
Octobre 20162,622,3918
Septembre 20162,643,0225
Août 20162,613,0116
Juillet 20162,602,498
Juin 20162,602,3934
Mai 20162,612,3213
Avril 20162,622,3622
Mars 20162,642,518
Février 20162,642,7926
(...)


RETOUR