Journal:
France Inter
Description :
Présentatrice des flashs en journée, et du 6/9 du week-end l'été



2,56
(985 votants)

2,76

2,69

2,69

2,62

2,59

2,42

2,38

2,34

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Laëtitia Gayet et je souhaite intervenir publiquement


Le 23-02-2018 à 14:16:58
Belle voix, bonne diction. Humour très sympathique, décontraction rigolote bienvenue pour les sujets pas sérieux comme le sport. Apparemment vous déplaisez aux beaufs: donc bravo, continuez !

Le 23-02-2018 à 00:08:45
Elle est parente avec la pute du cinéma, celle qui faisait la maline lors des obsèques de Johnny avec un petit gros à boutons à ses cotés ?

Le 14-02-2018 à 12:09:30
bonne journaliste avec de l'humour : très agréable

Le 09-02-2018 à 11:07:12
Débit extrêmement rapide en apnée qui l'amène à reprendre bruyamment sa respiration. Ton monocorde de mitraillette extrêmement agaçant

Le 06-02-2018 à 12:10:29
excellente diction, du rythme, du second degré, de la réactivité, une excellente journaliste !

Le 30-01-2018 à 18:14:35
Continuez ! J'apprécie vos interventions tous les jours !

Le 22-01-2018 à 11:09:56
Voulant faire de bons mots lors des passages d'antenne inutiles et insupportable pour les oreilles . Voix et ton faussement désabusés voir blasés. Pas agréable à l'ecoute

Le 17-01-2018 à 10:43:16
Ton juste adapté aux circonstances ,agréable et "vivante " ,dans l'esprit de France Inter .....que j'aime .

Le 15-01-2018 à 14:08:59
le passage d'antenne est insupportable ! humour ridicule , envahissante avec certains animateurs, " bonjour " du bout des lèvres avec d'autres. Elle n'est pas journaliste, elle lit les bulletins d'infos !!! pas d'antenne , qu'elle reste dans les coulisses à écrire les infos!!!!!!

Le 09-01-2018 à 10:44:40
J'aime le ton de cette journaliste: sérieuse quand l'info l'exige, mettant une pointe d'ironie sur des sujets populaires (le foot par ex) sans grande implication dans la vie quotidienne. Enfin ses passages de témoin avec les animateurs des émissions, bien qu'inégales, sont un régal. Une journaliste qui vit dans une grande équipe, celle de France Inter.

Le 08-01-2018 à 10:31:07
hHumour: non. Délicatesse:non.Opportunité des interventions: NON.Intelligence:NON.Digne d'être journaliste:NON. SEULE ISSUE: DEMISSION

Le 22-12-2017 à 10:14:27
l o l

Le 22-12-2017 à 10:11:31
il, est temps de faire une pause pour Létitia la trêve ne concerne pas que les sportifs. Un rire nerveux, semble les prémices d'une perte de confiance... bonnes vacances. Olivier.

Le 16-12-2017 à 15:37:06
Humour très appréciable

Le 15-12-2017 à 06:28:55
Humour et précisions j'adore cette journaliste.

Le 12-12-2017 à 18:00:58
Très bonne professionnelle, merci de ne pas parler exclusivement du foot ! Vive le volley, la voile, le hand. Continuez !!!

Le 12-12-2017 à 10:23:16
Un peu de bonne humeur au coeur des ces infos souvent noires est très appréciable. merci pour ces présentations décalées.

Le 07-12-2017 à 14:38:44
J'adore

Le 30-11-2017 à 17:22:03
Les passages d'antennes devient insupportable. Non Madame vous n'êtes pas drôle et encore moins originale.

Le 29-11-2017 à 17:39:20
parfaite!


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Laëtitia Gayet s'est trouvé 6 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Octobre 2013 (6/52)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Février 20182,563,278
Janvier 20182,552,4314
Décembre 20172,562,2413
Novembre 20172,562,0016
Octobre 20172,572,5922
Septembre 20172,562,9827
Août 20172,552,6015
Juillet 20172,522,8123
Juin 20172,512,4720
Mai 20172,512,4524
Avril 20172,512,2713
Mars 20172,502,0776
(...)


RETOUR