Journal:
France Inter
Description :
Présentatrice des flashs en journée, et du 6/9 du week-end l'été



2,56
(956 votants)

2,76

2,69

2,68

2,61

2,59

2,41

2,39

2,34

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Laëtitia Gayet et je souhaite intervenir publiquement


Le 12-12-2017 à 10:23:16
Un peu de bonne humeur au coeur des ces infos souvent noires est très appréciable. merci pour ces présentations décalées.

Le 07-12-2017 à 14:38:44
J'adore

Le 30-11-2017 à 17:22:03
Les passages d'antennes devient insupportable. Non Madame vous n'êtes pas drôle et encore moins originale.

Le 29-11-2017 à 17:39:20
parfaite!

Le 22-11-2017 à 11:08:31
Ras-le-bol de ses vannes déplacées, on n'a pas à supporter ça

Le 22-11-2017 à 10:33:19
J'adore, continuez à nous parler sport et scores !

Le 21-11-2017 à 17:08:00
un peu d 'originalité

Le 21-11-2017 à 10:13:57
Insuportable,pas drole,faites la taire!!

Le 26-10-2017 à 15:06:12
Son autosatisfaction, son ton péremptoire et sentencieux, et son mépris régulier pour « tout qui ne pense pas comme elle » en font une « animatrice de l’info », et non une journaliste. Un matin, je l’ai entendue se moquer allégrement du niveau modeste d’un joueur de tennis étranger et connu sans doute des seuls amateurs assidus de la balle jaune. Essayez au moins d’en faire autant, Madame Gayet, mais vous en êtes sans doute incapable... Laëtitia Gayet, si vous l’achetez au prix qu’elle vaut et la revendez au prix qu’elle s’estime valoir, vous faites une sacrée plus-value !

Le 22-10-2017 à 15:19:20
Quelqu'un peut-il dire à cette journaliste que si elle veut se lancer dans une carrière d'humoriste, elle doit rechercher les bonnes adresses de producteurs ? Ses vannes au moment des passages de relais pèsent des tonnes; en ce qui me concerne, je zappe systématiquement

Le 18-10-2017 à 19:07:09
grande professionnelle

Le 18-10-2017 à 11:08:45
Gardez votre humour et votre bonne humeur communicative

Le 11-10-2017 à 16:30:10
Comment peut on garder à l'antenne une nullité pareille et de plus lui confier une émission l'été. Repète sans arrêt "en même temps", se fout de la gueule des sportifs et du sport, si elle n'aime pas c'est son problème, mais son boulot c'est de donner des infos sans donner son avis dont on a rien à foutre. En plus moche, mais comme c'est à la radio c'est pas grave

Le 29-09-2017 à 11:08:02
Retraite retraite

Le 26-09-2017 à 11:17:29
J'aime votre manière de faire sortir les flash(es?) de la routine, et cela m'attriste d'entendre des présentateurs être parfois désagréables avec vous. Continuez de nous apporter votre énergie souriante!

Le 21-09-2017 à 17:07:32
Désolé, mais elle est au TOP et ça change du ton contrit de tous les autres journalistes

Le 20-09-2017 à 11:34:05
trop c'est trop ! le passage d'antenne avec l'emission "grand bien vous fasse" et son animateur est insupportable , quel ton moqueur pour exprimer le sport que l'on aime ou pas ! ce matin c'etait le bouquet avec le commentaire sur la corruption eventuelle organisée par bernard Laporte, le sujet est grave ! et sans doute vrai ! il ne merite pas vos ricanements idiots. Desolée ! Michelle Pecourt

Le 20-09-2017 à 11:12:27
Ton pertinent aisance dans l'enonce des news pas toujours les plus optimistes complicite avec ses partenaires radio ( notamment Nagui ) un plaisir renouvele ce qui fidelise les auditeurs

Le 20-09-2017 à 11:12:01
Bonne journaliste. Agréable. Bon humour. Doit soigner son rire.

Le 20-09-2017 à 10:10:47
J'adore son humour enfin l'info vu coté féminin et décalé, tout en collant à l'actualité. Voix très agréable, impertinence super .. Rien à changer


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Laëtitia Gayet s'est trouvé 6 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Octobre 2013 (6/50)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Décembre 20172,562,075
Novembre 20172,562,0016
Octobre 20172,572,5922
Septembre 20172,562,9827
Août 20172,552,6015
Juillet 20172,522,8123
Juin 20172,512,4720
Mai 20172,512,4524
Avril 20172,512,2713
Mars 20172,502,0776
Février 20172,542,4837
Janvier 20172,542,2697
(...)


RETOUR