Journal:
France Inter
Description :
Présentatrice d'une bonne partie des journaux sur France Inter.



2,55
(752 votants)

2,78

2,68

2,66

2,60

2,58

2,40

2,39

2,33

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Laëtitia Gayet et je souhaite intervenir publiquement


Le 15-02-2017 à 19:46:50
tres belle voix agreable a ecouter donne de la bonne humeur j adore

Le 15-02-2017 à 17:57:13
oui il faut qu' elle continue.. elle prendra en compte vos commentaires utiles bien sur.

Le 15-02-2017 à 17:50:56
Beaucoup de plaisir à l'écouter.. Elle arrive à faire passer les sujets politiques. Il faut qu'elle continue avec cette bonne humeur

Le 15-02-2017 à 11:56:39
Ses passages d'antenne sont pitoyables, avec une volonté manifeste d'expédier les infos pour cabotiner avec l'animateur suivant.

Le 15-02-2017 à 10:42:06
exellente journaliste agreale et de bonne humeur

Le 03-02-2017 à 14:10:07
J'adore

Le 03-02-2017 à 12:36:30
merci pour votre sens de l'humour

Le 03-02-2017 à 10:59:08
elle n'est pas journaliste.c'est donc hors sujet.

Le 03-02-2017 à 10:15:26
vraiment agréable à écouter ! j'adore son humour et ses passages d'antenne !

Le 30-01-2017 à 18:15:31
Une journaliste pro ayant un grand sens de l'humour et même d'autodérision qui fait que ses flash ont des moments très sympathiques........

Le 30-01-2017 à 00:06:50
Devrait se contenter de présenter les flashs sans ajouter de commentaires personnels, inintéressants, superflus, et parfois suffisants . Quant à ses injonctions du type : "ALLEZ" on se réveille, on s'en passerait volontiers, et sont totalement déplacées. Possède une belle voix bien modulée.

Le 23-01-2017 à 11:05:06
se contente de lire la note de sa Direction politique, comme ses confrères.

Le 18-01-2017 à 12:38:21
Sur ses journaux, belle voix, un débit rapide que j'apprécie, mais pourquoi ces changements de ton "ironiques" sur certains sujets, ses commentaires qui ne servent à rien? J'attends d'un journaliste objectivité apparente et sérieux. Elle bafouille trop. Le pire, ce sont ses passages d'antenne, qui m'angoissent tellement ils sont gênants. Je ne pense pas être pisse-froid, mais elle sort complètement de son rôle, elle n'est pas drôle, et les intonations qu'elle prend, son rire nerveux, ne génèrent que du malaise chez moi. Qu'elle reste à sa place, se concentre sur son vrai job, c'est tout ce qu'on attend d'elle.

Le 18-01-2017 à 11:07:26
Drôle, présente aux autres, précise, professionnelle: Indispensable!

Le 13-01-2017 à 08:06:47
Ses passages d'antenne sont pitoyables, avec une volonté manifeste d'expédier les infos pour cabotiner avec l'animateur suivant.

Le 12-01-2017 à 11:32:21
Merci france inter d'avoir Laeticia Gayet chez nous tout le monde l'aime.

Le 10-01-2017 à 17:46:24
Apporte de la gaité dans la transmission du Tour de France.....LOLLLLLLLLLLLLLL

Le 10-01-2017 à 17:35:32
Bravo !

Le 10-01-2017 à 17:13:11
Apporte de la gaité dans la transmission, le fait qu'elle irrite quelques pisse-froid est un plus :-)

Le 10-01-2017 à 16:24:15
Toujours très sérieuse et même solennelle lors des infos, Laetitia nous fait toujours profiter de sa bonne humeur et nous transmet sa joie de vivre. Laetitia n'est ni une folle, ni irrespectueuse comme le mentionnent certains auteurs dans leur avis, mais une personne bien dans sa peau parce qu'elle est désinhibée ELLE !!!


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Laëtitia Gayet s'est trouvé 2 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Octobre 2013 (2/40)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Février 20172,552,8138
Janvier 20172,542,2697
Décembre 20162,592,5932
Novembre 20162,592,2038
Octobre 20162,622,3918
Septembre 20162,643,0225
Août 20162,613,0116
Juillet 20162,602,498
Juin 20162,602,3934
Mai 20162,612,3213
Avril 20162,622,3622
Mars 20162,642,518
(...)


RETOUR