Journal:
France Inter
Description :
Journaliste à France-Inter, devenue présentatrice d'une bonne partie des journaux sur cette radio



2,51
(799 votants)

2,74

2,64

2,63

2,58

2,55

2,33

2,33

2,31

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Laëtitia Gayet et je souhaite intervenir publiquement


Le 17-03-2017 à 10:45:13
vite la chasse d eau

Le 17-03-2017 à 10:14:10
passages d'antenne pénibles limite gênants, alors qu'elle est très professionnelle. Son métier n'est pas humoriste, pourrait on lui faire comprendre.

Le 16-03-2017 à 15:08:31
pas journaliste, donc hors sujet

Le 16-03-2017 à 10:54:23
enfin une journaliste sympa et qui a beaucoup d'humour

Le 14-03-2017 à 20:18:04
Lamentable

Le 14-03-2017 à 17:33:04
J'adore les infos présentées par Laetitia gayet et surtout la note d'humour qu'elle y met; en particulier lorsqu'elle traite des sujets sportifs. À l'(instar du "go go Destremo (?)", je dirai YEH la Gayet! Encore bravo.

Le 11-03-2017 à 18:22:54
pas journaliste, donc hors sujet

Le 09-03-2017 à 11:00:40
j'zdore ses passages d'antenne

Le 08-03-2017 à 12:12:10
Très bonne journaliste. Beaucoup d'humour et réactive lors des passages d'antenne

Le 06-03-2017 à 11:17:16
serieuse mais pleine d' humour

Le 03-03-2017 à 12:20:11
Apporte de la gaité dans la transmission du Tour de France.

Le 02-03-2017 à 17:07:17
C'est aussi la reine de l'humour !!

Le 01-03-2017 à 15:19:01
Beaucoup d'humour en plus de ses qualités professionnelles de journaliste.

Le 15-02-2017 à 19:46:50
tres belle voix agreable a ecouter donne de la bonne humeur j adore

Le 15-02-2017 à 17:50:56
Beaucoup de plaisir à l'écouter.. Elle arrive à faire passer les sujets politiques. Il faut qu'elle continue avec cette bonne humeur

Le 15-02-2017 à 11:56:39
Ses passages d'antenne sont pitoyables, avec une volonté manifeste d'expédier les infos pour cabotiner avec l'animateur suivant.

Le 15-02-2017 à 10:42:06
exellente journaliste agreale et de bonne humeur

Le 03-02-2017 à 14:10:07
J'adore

Le 03-02-2017 à 12:36:30
merci pour votre sens de l'humour

Le 03-02-2017 à 10:15:26
vraiment agréable à écouter ! j'adore son humour et ses passages d'antenne !


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Laëtitia Gayet s'est trouvé 2 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Octobre 2013 (2/41)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Mars 20172,512,1365
Février 20172,542,4837
Janvier 20172,542,2697
Décembre 20162,592,5932
Novembre 20162,592,2038
Octobre 20162,622,3918
Septembre 20162,643,0225
Août 20162,613,0116
Juillet 20162,602,498
Juin 20162,602,3934
Mai 20162,612,3213
Avril 20162,622,3622
(...)


RETOUR