Journaux:
  • Des Paroles et des actes
  • France 2

Description :
Nathalie Saint-Cricq a réalisé des reportages pour la Cinq puis France 2. De 2006 à 2009, elle anime l'émission "Quand j'étais petit" sur Europe 1.
Elle a ensuite été rédactrice en chef des émissions Des paroles et des actes et A vous de juger sur France 2.



2,02
(531 votants)

2,69

2,26

2,16

2,11

2,06

1,96

1,46

1,45

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Nathalie Saint-Cricq et je souhaite intervenir publiquement


Le 11-12-2017 à 16:29:24
Sujet commenté : De plus en plus médiocre !
Elle a fait son temps...Je dirais même qu'elle régresse, même si cette dame se considère comme une pro ! Non ! Moi je la fuis tant ses défauts sont nombreux et insupportables..

Le 08-12-2017 à 11:35:20
Que du parti pris et des fausses informations !!! Un journaliste ne doit il pas être impartial !?

Le 07-12-2017 à 14:55:39
Fille de, on s en souviendra comme celle qui chasse ceux qui ne sont pas charlie. N est pas une journaliste.

Le 06-12-2017 à 15:19:51
journaliste trop partiale comme son conjoint

Le 06-12-2017 à 02:10:10
Manque de neutralité , connaît mal ses sujets ,répète des éléments de langage sans aucune réflexion personnelle ; ton désagréable , coupe la parole à son interlocuteur, ne le laisse pas s'exprimer . Manque d'honnêteté intellectuelle . Manque de culture . Répète les mêmes propos comme un perroquet .... Il serait temps que le service public engage des gens COMPETENTS , CULTIVES , capables de mener un vrai débat avec respect et écoute !!

Le 05-12-2017 à 21:59:45
Coms stupides : Vas te faire hanculer ça te donnera des couleurs !

Le 05-12-2017 à 20:16:01
Trop sûre d'elle...pour une compétence fort limitée !

Le 05-12-2017 à 19:21:30
virez la

Le 05-12-2017 à 18:41:16
madame ne fait pas du journalisme mais de la propagande ... c'est indigne ...

Le 05-12-2017 à 18:40:23
Parasite de la société c'est à dire : ne vit qu'au dépend des autres y compris des plus faibles. C'est elle qui est "faible d'esprit" , qui n'est qu'une caricature de ce que doit être le journalisme...aucun intérêt !

Le 05-12-2017 à 17:33:37
Le travail journalistique de Nathalie Saint-Cricq est médiocre de manière générale. Lors de L'Emission politique du jeudi 30 novembre 2017 elle n'a fait que confirmer ce que je pense d'elle.

Le 05-12-2017 à 14:59:34
manque d'objectivité

Le 05-12-2017 à 14:13:50
manque de neutralitée et se comporte en partisane de son camp ideologique elle doit faire autre chose

Le 05-12-2017 à 13:54:50
Mérite -t-elle seulement le titre de "journaliste" ?? Dernière preuve de son incompétence, « L’émission politique » du jeudi 30 novembre 2017 avec Jean-Luc Mélenchon.

Le 05-12-2017 à 13:33:02
Aucun intéret d'écouter cette pseudo journaliste !

Le 05-12-2017 à 13:17:08
N a pas une volonté démocratique

Le 05-12-2017 à 13:04:16
Lien : Libé
Malhonnête et partisane

Le 05-12-2017 à 12:36:02
Personne déloyale, de mauvaise foi.

Le 05-12-2017 à 12:13:19
Sujet commenté : L'Émission politique en date du 30-11-2017
Bidonnage et manipulation...Cette personne ne devrait pas disposer d'une carte de presse

Le 05-12-2017 à 12:08:37
elle ne parle pas elle aboie férocement


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Nathalie Saint-Cricq s'est trouvé 1 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Avril 2012 (1/69)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Décembre 20172,021,91165
Novembre 20172,050,853
Octobre 20172,071,465
Septembre 20172,081,832
Août 20172,080,803
Juillet 20172,091,081
Juin 20172,091,894
Mai 20172,102,6910
Avril 20172,070,733
Mars 20172,091,926
Février 20172,092,357
Janvier 20172,092,2412
(...)


RETOUR