Journaux:
  • Des Paroles et des actes
  • France 2

Description :
Nathalie Saint-Cricq a réalisé des reportages pour la Cinq puis France 2. De 2006 à 2009, elle anime l'émission "Quand j'étais petit" sur Europe 1.
Elle a ensuite été rédactrice en chef des émissions Des paroles et des actes et A vous de juger sur France 2.



2,09
(574 votants)

2,71

2,31

2,20

2,14

2,10

2,03

1,67

1,60

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Nathalie Saint-Cricq et je souhaite intervenir publiquement


Le 22-02-2018 à 14:35:19
manipulatrice, grande bobo socialo, responsable de l'élection de Hollande.

Le 21-02-2018 à 16:25:43
Une belle bouche ,bien acceuillante

Le 21-02-2018 à 15:58:59
reine des poncifs, aucune pertinence, ras les pâquerettes mais que fiche t-elle dans l'information elle devrait être dans la presse de caniveau mais elle est née héritière ...

Le 21-02-2018 à 13:24:37
mille fois plus professionnelle que la majorette Salamée

Le 20-02-2018 à 20:08:33
Les cours de diction ne sont pas donnés aux chiens! Elle est pénible à écouter. Personne pour l'aider à revoir ses présentations sur France 2?

Le 17-02-2018 à 07:11:23
Mange dans la main des pouvoirs et de l'économie libérale comme une affamée.

Le 08-02-2018 à 22:07:47
Moi je l'aime bien. Elle a des analyses fines, avec un petit côté impertinent, un peu vipérin. Elle met le doigt là où çà fait mal. Elle ne pratique pas la langue de bois. Elle est donc courageuse, qualité particulièrement rare dans le monde de l'audiovisuel. Son expression orale est remarquable.

Le 26-01-2018 à 08:05:59
Faut avoir le coeur bien accroché devant ses prestations Un pur produit de la nomenklatura= LA NAUSEE

Le 25-01-2018 à 23:07:27
Une héritiére (cf Bourdieu),certes,mais journaliste c'est autre chose !!!

Le 12-01-2018 à 17:51:39
Eh bien non les français ne sont des "jesuischarlies" et ne l'ont jamais été, ça c'est un truc de journalope et de réseaux sociaux pour ados attardés, ça vous embête ??? Moi par contre, JE SUIS DONALD TRUMP, Yessssssssss !!

Le 04-01-2018 à 20:28:44
Chienne de garde du système néolibéral !

Le 31-12-2017 à 14:14:44
Grosse pocharde cousine de la gauchiasse Aubry : cachez-vous tout le monde vous regarde !

Le 25-12-2017 à 03:21:33
Malveillance et subjective

Le 24-12-2017 à 11:55:39
Militante de l'extrême centre...

Le 23-12-2017 à 21:43:10
Trés trés mauvaise journaliste

Le 23-12-2017 à 01:36:34
journaliste ha bon ?

Le 16-12-2017 à 13:34:30
Au vu de son regard blasé et docile a du rendre de bons et loyaux services , mais de là à devenir analyste politique faut pas exagérer .

Le 14-12-2017 à 12:12:24
Il y le Journalisme, le vrai, et il y a celui de ceux à qui l'on a offert une carte de presse car cela se fait dans certaines circonstances ... Lol ... A quelle définition pourrait être "attachée" cette dite professionnelle ? ;-) C'est bien dommage, car cette personne doit certainement disposer d'autres talents, mais sont-ils journalistiques ? ;-) ... Ne vaudrait-il pas mieux avoir une bonne romancière investigatrice, par exemple ?

Le 11-12-2017 à 16:29:24
Sujet commenté : De plus en plus médiocre !
Elle a fait son temps...Je dirais même qu'elle régresse, même si cette dame se considère comme une pro ! Non ! Moi je la fuis tant ses défauts sont nombreux et insupportables..

Le 08-12-2017 à 11:35:20
Que du parti pris et des fausses informations !!! Un journaliste ne doit il pas être impartial !?


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Nathalie Saint-Cricq s'est trouvé 1 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Avril 2012 (1/71)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Février 20182,092,629
Janvier 20182,081,266
Décembre 20172,092,08193
Novembre 20172,050,853
Octobre 20172,071,465
Septembre 20172,081,832
Août 20172,080,803
Juillet 20172,091,081
Juin 20172,091,894
Mai 20172,102,6910
Avril 20172,070,733
Mars 20172,091,926
(...)


RETOUR