Journal:
France 5
Description :
Maya Lauqué-Médina ou Maya Lauqué est une journaliste française de télévision.
Travaillant depuis 2007 sur i>TÉLÉ, elle coprésente de 2011 à 2012 la matinale de la chaîne d'information en continu.
Elle quitte i>TÉLÉ en 2013 et coprésente depuis septembre 2013 "La Quotidienne", un magazine de consommation diffusé sur France 5.



2,23
(1 237 votants)

2,53

2,52

2,49

2,44

2,38

2,29

1,96

1,23

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Maya Lauqué et je souhaite intervenir publiquement


Le 23-04-2014 à 22:16
Competente, mignone

Le 19-01-2014 à 16:07
beaucoup plus belle avec les cheveux longs que sa coupe de skinhead du début ! meme zemmour bandait sur elle ,c'est dire!

Le 25-11-2013 à 00:34
Sujet commenté : ses yeux son sourire
  Moyenne donnée :
3.71
Maya c pas le nom d'une fourmi ? je la connais pas trop elle est sympa et mignonne avec de beaux yx bleus. Elle me semble intelligente et devrait faire du vrai journalisme d' enquête au lieu de parler de bouffe ou d'autres con... Devrait trouver une place à sa valeur Sur la photo, elle a l'air énervée, il en faut une où elle sourit .

Le 14-11-2013 à 21:44
L atout-jambes d i tele.Dommage qu 'elle ressemble de plus en plus a ET à force de se faire tirer les pommettes.Quitter l info pour son émission actuelle de branquignoles c 'est top.

Le 28-10-2013 à 19:56
maya,on t'aime tres fort

Le 20-10-2013 à 12:13
Elle a des beaux yeux la madame, mais elle a plein de nom qui changent tout le temps... Que dire d'autre? je vois pas.

Le 15-10-2013 à 10:35
Aucun charisme pas de fond une potiche de la télé

Le 26-09-2013 à 16:39
a bientôt sur France 5 avec tous mes vœux de pleine reussite

Le 18-09-2013 à 22:00
Excellente Présentatrice naturellement dynamique et souriante

Le 05-09-2013 à 16:18
bonne présentatrice qui reste humble face aux invités.

Le 05-08-2013 à 16:15
vivement la rentree sur France 5 enfin une chaine qui sait que vous existee et qui j espere vous donnera les moyens de vous exprimer

Le 21-07-2013 à 11:52
Présentatrice pas journaliste !!!!!!!

Le 20-07-2013 à 12:41
Très jolie femme et très professionnel!! Elle me manque déjà !!

Le 20-07-2013 à 11:33
nulle

Le 20-07-2013 à 09:30
Présentatrice pas journaliste !!!!!

Le 05-07-2013 à 19:50
pitoyable

Le 29-06-2013 à 13:00
très agréable, pertinente, neutre, ..parfaite !

Le 20-06-2013 à 16:39
j ai hate de vous voir sur fr 5 a la rentree j espere que vous ne serez pas la potiche que vous futes durant cette saison a la grande edition en 2013 je m endo rmais avec vous au jt de minuit a la rentree je dejeuneraisen votre compagnie tous mes vœux vous accompagne pour cette nouvelle emission GERARD

Le 14-06-2013 à 09:40
elle donne envie de regarder les infos

Le 14-06-2013 à 09:15
son humour fait merveille


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Maya Lauqué s'est trouvé 5 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Juin 2011 (5/38)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Juillet 20142,230,574
Juin 20142,240,574
Mai 20142,241,0521
Avril 20142,271,972
Mars 20142,271,007
Février 20142,280,579
Janvier 20142,292,015
Décembre 20132,292,539
Novembre 20132,291,5144
Octobre 20132,323,8127
Septembre 20132,293,8427
Août 20132,252,6916
(...)


RETOUR