Journaux:
  • France 2
  • France Inter




2,16
(3 820 votants)

2,36

2,33

2,21

2,16

2,11

2,08

2,08

1,99

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Léa Salamé et je souhaite intervenir publiquement


Le 04-08-2017 à 09:19:34
agressive et ne porte pas attention aux réponses de ses invités, seules comptes ses questions, le résultat serait le même seule face à un miroir.

Le 25-07-2017 à 08:09:53
trés agressive

Le 03-07-2017 à 11:50:38
Intervieuweuse qui manque de culture politique et de véritable mordant pour mettre en difficulté son interlocuteur. Madame Salamé est trop souvent servile et montre également trop souvent ce qu'elle pense.

Le 03-07-2017 à 08:35:04
Hallucinant ! Comment une personne aussi mauvaise en terme journalistique, dont les interventions tant sur le fond que sur la forme sont d'une nullité crasse, continue à animer des débats à la télévision? C'est une grande énigme !!!

Le 01-07-2017 à 18:28:28
Bravo

Le 01-07-2017 à 17:03:56
agressive, avec ses dents qui courent après le beefsteak on a l'impression qu'elle va mordre, coupe sans cesse la parole, pose des questions sans ucun intérêt !! très sure d'elle , furieuse si l'interlocuteur connait le sujet mille fois mieux quelle !! en un mot odieuse !!!! Surtout qu'elle ne remplace pas Pujadas qui déjà était nul pour diriger un débat !!

Le 01-07-2017 à 12:43:04
prétentieuse,se croit meilleure que les autres,n'est pas indispensable

Le 01-07-2017 à 11:23:29
Quand on lit que le service public, France Inter, veut confier sa matinale à cette journaliste, on voit que cette radio est tombée bien bas... Sinon, elle est multicarte et accepte même des ménages grassement rémunérés. Côté éthique, on fait mieux !

Le 30-06-2017 à 12:04:19
Prise en flagrant délit de conduite sans permis et sans assurance, cette racaille n'en est pas moins admise à pérorer sur les plateaux télé,, et à interviewer le chef de l'état. Aux USA, pour les mêmes délits, elle aurait passé plusieurs jours en taule, aurait dû raquer une amende salée, et aurait été contrainte à un mea culpa public. Salamé, une rastacouère qui constitue la meilleure preuve que ce pays es devenut une république bananière !!!!

Le 19-06-2017 à 06:20:39
Reflet de la décadence actuelle. Aucune crédibilité.

Le 18-06-2017 à 20:07:14
P manque manque de d'impartialité, hautaine prend de haut lez interview

Le 15-06-2017 à 21:05:48
Des yeux de veau, une bouche en cul de poule, prétentieuse agressive, parfois même méprisante alors qu'elle ne maitrise pas le sujet .... mais bon..... elle est "à la mode" avec ses cons½urs C Roux, AS Lapix ou la V Burggraf ... Le moule à blondasses-conasses tourne à plein régime

Le 13-06-2017 à 11:07:14
D'où elle sort cette journalope ? Quelle inculture cette mocheté !

Le 26-05-2017 à 00:39:31
Sujet commenté : ONPC
  Moyenne donnée :
2.58
Depuis qu'elle a ete remplacee a ONPC par l'Autre pour ne pas citer de nom je me dis qu'elle etait au moins un minimum respectueuse de ses invites meme si je ne l'ai jamais trouvee tres objective. Mais visiblement on avait pas encore atteint le fond. J'ai presque peur de la suite a ce rythme 'qui va remplacer la blonde ?...... Je sais pas si on est pas couche Mais sorti de l'auberge ca c'est sur on n'y est pas......! Mais comme ils disent on est pas oblige de regarder Mais enfin pour ce faire un avis c'est mieux....

Le 19-05-2017 à 12:15:39
Elle est symptomatique du journalisme d'aujourd'hui. Simpliste et pauvre en critique et analyse

Le 03-05-2017 à 13:53:49
Manque d'impartialité.

Le 02-05-2017 à 23:46:24
comme dirait Sarkozy à propos de Fillon: "n'a rien sous le capot".

Le 17-04-2017 à 18:49:35
beaucoup d'agitation et d'enervement surtout chez ruquier

Le 17-04-2017 à 08:01:17
À gauche naturellement, agressive, complexée, devrait Faire Facilement déstabilisée, devrait prendre des cours de français. A oublier!

Le 13-04-2017 à 19:18:14
Caricature de la bienpensance. Degré zéro du journalisme qui se délecte des ragots et des fonds de poubelle. Elle a en plus le cynisme d'avoir les dents qui rayent le parquet...


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Léa Salamé s'est trouvé 5 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Avril 2011 (5/77)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Août 20172,161,103
Juillet 20172,171,7613
Juin 20172,171,4918
Mai 20172,171,5225
Avril 20172,171,4250
Mars 20172,181,9317
Février 20172,182,0034
Janvier 20172,192,8371
Décembre 20162,171,9150
Novembre 20162,182,3684
Octobre 20162,172,97155
Septembre 20162,131,7666
(...)


RETOUR