Journaux:
  • France 2
  • France Inter




2,15
(3 886 votants)

2,36

2,32

2,20

2,15

2,08

2,07

2,06

1,97

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Léa Salamé et je souhaite intervenir publiquement


Le 21-10-2017 à 11:23:35
Mais qui peut bien regarder les émissions de la grosse Salami ? Le service public part en couille !

Le 20-10-2017 à 20:34:22
A pas eu besoin d'avoir de talents particuliers hier face à la N°1 du FN...

Le 20-10-2017 à 14:00:32
Aucune éducation, n'écoute rien, pose des questions insipide et ne laisse pas répondre. Journaliste du service public ??? Journaliste NON!! Elle avait déjà la grosse tête quand elle était avec David Pujada, mais maintenant, elle ne passe plus les portes. Je ne regarde plus cette émission lamentable.

Le 20-10-2017 à 13:04:48
Insupportable, imbuvable , impolie: elle fait fuir les telespectateurs!

Le 20-10-2017 à 12:18:29
je ne regarde plus la deux a cause d elle

Le 20-10-2017 à 11:16:56
je ne l'écoute plus

Le 19-10-2017 à 21:39:11
Beurk...

Le 19-10-2017 à 21:33:10
AROGANTE, partial, COUPE LA PAROLE, pas au niveau pour un prime avec france tv

Le 18-10-2017 à 10:13:06
Sujet commenté : La Pro
pro

Le 08-10-2017 à 03:24:23
agressivite gratuite tres moyenne

Le 04-10-2017 à 22:30:43
Analyse superficielle, agressivité, peu d'objectivité, ses questions n'ont aucune hauteur de vue, elle empêche l'invité de parler, l'auditeur de réfléchir, une vraie torture... Que fait-elle partout??

Le 04-10-2017 à 08:42:42
Oui insupportable. Elle pose ses questions et ne laisse pas répondre l'invité qu'elle essaie juste de pousser à la faute pour lui faire dire ce qu'elle souhaite et faire le buzz.

Le 03-10-2017 à 19:44:04
Je n'apprécie pas du tout le ton qu'elle utilise. Elle ne laisse pas exprimer les invités et cherche constamment à les mettre en difficultés.Le commentaire sur l'absence de E Philippe sur la photo de signature des ordonnances en est le parfait exemple. Personnellement j'en ai rien à faire qu'il soit ou pas sur la photo !! et de là à vouloir insinuer qu'il ne serait pas "reconnu" pas le Président me parait pure "spéculation journalistique". Le débat qui a suivi a été NUL et sans intérêt. Elle a dit assumer le choix des invités qui n'ont eu de cesse de s’engueuler. Elle n'a pas maitriser le débat sur le fond et la forme. .

Le 03-10-2017 à 13:08:52
Grand moment hier dans "Quotidien" : entre amis, on se lâche. M. Salamé qui a de l'ego affirme qu'elle fait du Taddéi après l'émission politique (sic). Lire la liste des invités permet de répondre par la négative.

Le 03-10-2017 à 10:27:37
Difficile à supporter très longtemps, coupe trop la parole !

Le 02-10-2017 à 20:11:55
Mme Salamé regrette que M.Taddei ne fasse plus son émission et veut nous faire croire qu'elle le pourrait remplacer. Mais quelle prétention : elle ne lui arrive même pas à la cheville. Personne manquant de réserve, toujours en accusation, sans objectivité, nerveuse, agressive Bref égale à elle-même

Le 01-10-2017 à 20:28:14
Trop agressive, n'est pas dans l'écoute, écouter c'est communiquer

Le 01-10-2017 à 12:29:26
elle est nulle et foncièrement mechante elle transpire la gauche BOBO

Le 30-09-2017 à 18:37:01
aucune éducation elle coupe la parole sans cesse

Le 30-09-2017 à 18:29:07
Insupportable. Ne laisse JAMAIS parler les invités, les interrompt tout le temps. Elle se donne des airs de grande savante mais elle ne sait pas grand chose et ne fait que lire ses fiches. Ridicule.


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Léa Salamé s'est trouvé 5 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Avril 2011 (5/79)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Octobre 20172,151,7130
Septembre 20172,161,4935
Août 20172,161,068
Juillet 20172,171,7613
Juin 20172,171,4918
Mai 20172,171,5225
Avril 20172,171,4250
Mars 20172,181,9317
Février 20172,182,0034
Janvier 20172,192,8371
Décembre 20162,171,9150
Novembre 20162,182,3684
(...)


RETOUR