Journaux:
  • France 2
  • France Inter




2,11
(4 520 votants)

2,45

2,33

2,14

2,12

2,04

2,03

1,93

1,87

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Léa Salamé et je souhaite intervenir publiquement


Le 16-02-2018 à 06:36:32
même les cancres peuvent être journalistes avec une émission à eux sur le service public maintenant

Le 11-02-2018 à 14:24:54
Insupportable, haineuse, inculte, excitée, agressive; tout sauf une journaliste

Le 07-02-2018 à 20:16:39
warda al'yaoum sushi

Le 04-02-2018 à 19:17:14
Un reportage sur Alain Delon étonnant. Léa demande sans détour à Delon s'il a couché avec Claudia Cardinale lors de la tournée du film le Guépard. Delon a eu la délicatesse de la reprendre et répondre en langage adapté. Très surprenante cette recrue plutôt excitée pour la télévision. On pouvait faire mieux assurément.

Le 01-02-2018 à 11:42:23
Tellement partiale, impolie et agressive qu'on a toujours l'impression qu'elle va mordre son "invité" et comme elle a de grandes dents elle fait peur. !! C'est le loup du Petit Chaperon Rouge : un grand sourire pour séduire avant de manger !!

Le 31-01-2018 à 14:33:30
N'est pas niveau. Ne sait pas mener un débat qu'elle confond avec une arène de cirque. Privilégie le spectacle et se montre arrogante pour cacher un manque de fond et de culture politique.

Le 29-01-2018 à 18:11:52
je ne regarde plus l'émission politique sur france 2 parce que je la trouve tellement incompétente pour présenter cette émission

Le 29-01-2018 à 17:58:03
Elle est insupportable je ne peux pas l encadrer.......

Le 29-01-2018 à 10:45:21
manque de naturel.. très agressive....coupe la parole avec impolitesse... semble prendre partie....

Le 29-01-2018 à 00:55:49
trop de cinema

Le 28-01-2018 à 21:46:26
Partialité et impolitesse...

Le 27-01-2018 à 17:44:48
On a l'impression qu'elle a toujours l'air de se demander ce qu'elle fait sur un plateau; plutot sympathique mais pas faite pour animer un débat, elle semble complètement débordée :UNE ERREUR DE CASTING

Le 27-01-2018 à 17:38:36
Journaliste qui ne sait pas écouter ses invités.. Trop égocentré et elle ne pense qu'à glisser ses "bons" mots....Pourquoi le service public lui confie t-il autant d'émissions? La réflexion nous manque

Le 26-01-2018 à 21:43:51
Journalistes parfaite pour les chaînes d'info continue. Ne va pas au fond des sujets, très superficielle. L'émission politique devrait avoir un journaliste plus posé, moins speed, qui connaît bien la matière politique. Le changement, c'est pour quand? .....

Le 26-01-2018 à 09:15:56
D'une grande partialité ... !

Le 26-01-2018 à 08:43:12
Beaucoup trop partiale, comme la grande majorité des journalistes des chaines publiques! a été à bonne école avec Pujadas! (entre autres)

Le 26-01-2018 à 08:09:30
Complétement débordée par le role qu 'on lui fait jouer.

Le 25-01-2018 à 23:01:25
Peut-on parler de journaliste à son égard ?

Le 24-01-2018 à 15:55:23
Journaliste talentueuse mais qui reste à la surface de l'actualité et cherche à surfer sur les polémiques. Très partiale et superficielle. C'est dommage. parfois une agressivité qui cache la faiblesse de ses connaissances et de son approche des sujets.

Le 22-01-2018 à 12:32:26
gros melon,vulgaire


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Léa Salamé s'est trouvé 5 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Avril 2011 (5/83)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Février 20182,110,847
Janvier 20182,111,5537
Décembre 20172,122,03559
Novembre 20172,152,2831
Octobre 20172,151,7037
Septembre 20172,161,4935
Août 20172,161,068
Juillet 20172,171,7613
Juin 20172,171,4918
Mai 20172,171,5225
Avril 20172,171,4250
Mars 20172,181,9317
(...)


RETOUR