Journaux:
  • France 2
  • France Inter




2,19
(3 682 votants)

2,37

2,35

2,23

2,18

2,13

2,12

2,11

2,01

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Léa Salamé et je souhaite intervenir publiquement


Le 17-01-2017 à 17:42:10
la louze 4 le tricheur du site

Le 17-01-2017 à 14:22:21
de plus en plus gonflée c' est vrai

Le 16-01-2017 à 17:33:56
gonflée

Le 16-01-2017 à 15:45:47
nulle

Le 14-01-2017 à 17:34:54
elle est super léa malsalé

Le 14-01-2017 à 09:01:23
le com ci-dessous.... stop la bibine, et prend tes Cachets...et prend RV chez ton PSY....

Le 13-01-2017 à 17:17:43
t 'as des nouvelles de la loose LOL MDR LOL MDR LOL MDR LOLLLLLLLLLLL

Le 13-01-2017 à 15:48:56
la loose doit pas aimer léa non plus

Le 13-01-2017 à 14:48:10
lA LOOSE MDR LOL MDR LOL qui s occupe des coms des autres

Le 12-01-2017 à 18:06:09
de plus en plus difficile de suivre une émission, notamment politique, lorsqu'elle est animée par cette journaliste. Elle me semble plus préoccupée à vouloir "faire dire ce qu'elle veut entendre" qu'à écouter vraiment. Elle ne laisse pas contextualisé, développer, argumenter une réponse et n'hésite pas à couper la parole : manque de politesse et de respect.

Le 12-01-2017 à 13:39:06
le com ci-Dessous.... stop la bibine, et prend tes Cachets...et prend RV chez ton PSY....

Le 12-01-2017 à 13:09:35
Provoque le dégout du journalisme et de l'information, c'est le modèle même de ce que l'on ne veut plus voir sur les chaines publiques...

Le 10-01-2017 à 15:16:54
com ci-Dessous.....mais zappe donc.. povre cloche....LOLLLLLLLLLLLLLLLLLLL

Le 10-01-2017 à 13:42:20
Journaliste qui ressemble plus à un chien de garde qu'a une journaliste . Elle aboie beaucoup mais dès qu'elle à une pointure en face d'elle au revoir la "salamé" plus personne. Ses émissions rien de nouveau ... des sujets de sociétés traités mille fois du" copier coller". Pour ma part je zappe systématiquement même si c une émission qui me tient à c½ur, notamment celle ou elle présente avec PUJADAS dommage car lui je l'aime énormément et l'émission également.. mais la "salamé" non je ne pourrais pas même 2 mn... vivement qu'elle quitte la 2

Le 10-01-2017 à 11:50:22
on ne voit qu'elle ras le bol

Le 10-01-2017 à 10:05:53
On ne voit qu'elle dans le paysage audiovisuel. C'est pas possible: elle doit avoir des dossiers sensibles sur toutes les personnes qui l'emploient !!! Elle est d'une nullité incroyable à tous les niveaux, doublée d'une suffisance à la limite du mépris et de l'impolitesse.

Le 06-01-2017 à 09:30:54
Extrêmement désagréable !!!!! A zaper

Le 05-01-2017 à 23:02:51
complètement nulle la starlette satisfaite

Le 05-01-2017 à 19:58:04
mordante, intelligente.

Le 18-12-2016 à 07:49:27
agent du système propagandiste, heureusement que je n'ai plus de télé depuis trente ans.


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Léa Salamé s'est trouvé 5 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Avril 2011 (5/70)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Janvier 20172,192,8545
Décembre 20162,171,9150
Novembre 20162,182,3684
Octobre 20162,172,97155
Septembre 20162,131,7666
Août 20162,141,5110
Juillet 20162,142,3314
Juin 20162,141,0565
Mai 20162,150,9047
Avril 20162,171,1287
Mars 20162,190,8527
Février 20162,211,3643
(...)


RETOUR