Journaux:
  • France 2
  • France Inter




2,10
(4 409 votants)

2,44

2,32

2,14

2,12

2,03

2,03

1,89

1,86

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Léa Salamé et je souhaite intervenir publiquement


Le 09-12-2017 à 18:39:56
insuupportabe

Le 07-12-2017 à 17:14:27
Sujet commenté : Emission politique avec JL Melenchon
Ne sait pas animer un débat. Falsification d'information sur les françaises lambda

Le 07-12-2017 à 14:57:39
Une énième hôtesse de la doxa dominante grossière, menteuse, hystérique par moment, lâche, irrespectueuse et paresseuse.

Le 06-12-2017 à 23:07:46
partiale et méprisante. Elle est au service de je ne sais quelle lobby. Elle manque d'éthique journalistique.

Le 06-12-2017 à 19:33:54
pour moi elle est de très faible niveau ne comprends pas qu'elle soit dans cette position

Le 06-12-2017 à 13:31:47
et ca continue encore et encore notre malade n aime pas Léa

Le 06-12-2017 à 13:06:35
carpette

Le 06-12-2017 à 08:34:05
Une manipulatrice au service du pouvoir qui n'est pas une journaliste au sens noble du terme

Le 06-12-2017 à 04:26:54
D i n d e

Le 05-12-2017 à 21:41:34
Comportement partial et méprisant. Ne respecte pas la neutralité du service public qu'elle est sensée représenter.

Le 05-12-2017 à 20:24:05
Personne arrogante et ne maîtrisant pas toujours ses sujets. Manque de précision et souvent partialité très évidente. Frôle fréquemment l'impolitesse en n'écoutant pas les réponses à ses questions...ou en imposant les siennes, déjà pré-formulées ! Beaucoup trop sûre d'elle pour une compétence qui reste à approfondir. Donne une impression de "carriérisme forcené" ! Ses prestations face à JL Mélencon étaient franchement INACCEPTABLES : Sur le service public, la citoyenne que je suis attend autre chose .. . .

Le 05-12-2017 à 18:07:32
Sujet commenté : émission france 2 en date du 30-11-2017
honte à la profession, n'est pas une journaliste digne de ce nom, arrogante, méprisante, très désagréable, n'a pas sa place sur une chaîne de télé !

Le 05-12-2017 à 14:39:12
Piteux...

Le 05-12-2017 à 11:36:53
Journaliste orientée qui manipule l'information et peu objective dans ses analyses.

Le 05-12-2017 à 11:27:22
Agent de propagande ultra libérale .Tout sauf une journaliste objective.sert ses maîtres

Le 05-12-2017 à 03:18:23
Quelle carrière aurait-elle sans son papa ??

Le 04-12-2017 à 21:05:01
Incapable de mener un débat, Incapable d’etre neutre

Le 04-12-2017 à 18:09:57
Au service du pouvoir .

Le 04-12-2017 à 15:42:54
demission

Le 04-12-2017 à 14:05:14
nulle face à Mélenchon, rigolant de ses blagues au lieu de le remettre à sa place quand il tenait ses propos démagogues outranciers de petit dictateur


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Léa Salamé s'est trouvé 5 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Avril 2011 (5/81)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Décembre 20172,111,93493
Novembre 20172,152,2831
Octobre 20172,151,7037
Septembre 20172,161,4935
Août 20172,161,068
Juillet 20172,171,7613
Juin 20172,171,4918
Mai 20172,171,5225
Avril 20172,171,4250
Mars 20172,181,9317
Février 20172,182,0034
Janvier 20172,192,8371
(...)


RETOUR