Journaux:
  • France 2
  • France Inter




2,17
(3 802 votants)

2,36

2,33

2,21

2,16

2,11

2,09

2,08

2,00

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Léa Salamé et je souhaite intervenir publiquement


Le 19-06-2017 à 06:20:39
Reflet de la décadence actuelle. Aucune crédibilité.

Le 18-06-2017 à 20:07:14
P manque manque de d'impartialité, hautaine prend de haut lez interview

Le 15-06-2017 à 21:05:48
Des yeux de veau, une bouche en cul de poule, prétentieuse agressive, parfois même méprisante alors qu'elle ne maitrise pas le sujet .... mais bon..... elle est "à la mode" avec ses cons½urs C Roux, AS Lapix ou la V Burggraf ... Le moule à blondasses-conasses tourne à plein régime

Le 13-06-2017 à 11:07:14
D'où elle sort cette journalope ? Quelle inculture cette mocheté !

Le 26-05-2017 à 00:39:31
Sujet commenté : ONPC
  Moyenne donnée :
2.58
Depuis qu'elle a ete remplacee a ONPC par l'Autre pour ne pas citer de nom je me dis qu'elle etait au moins un minimum respectueuse de ses invites meme si je ne l'ai jamais trouvee tres objective. Mais visiblement on avait pas encore atteint le fond. J'ai presque peur de la suite a ce rythme 'qui va remplacer la blonde ?...... Je sais pas si on est pas couche Mais sorti de l'auberge ca c'est sur on n'y est pas......! Mais comme ils disent on est pas oblige de regarder Mais enfin pour ce faire un avis c'est mieux....

Le 19-05-2017 à 12:15:39
Elle est symptomatique du journalisme d'aujourd'hui. Simpliste et pauvre en critique et analyse

Le 03-05-2017 à 13:53:49
Manque d'impartialité.

Le 02-05-2017 à 23:46:24
comme dirait Sarkozy à propos de Fillon: "n'a rien sous le capot".

Le 17-04-2017 à 18:49:35
beaucoup d'agitation et d'enervement surtout chez ruquier

Le 17-04-2017 à 08:01:17
À gauche naturellement, agressive, complexée, devrait Faire Facilement déstabilisée, devrait prendre des cours de français. A oublier!

Le 13-04-2017 à 19:18:14
Caricature de la bienpensance. Degré zéro du journalisme qui se délecte des ragots et des fonds de poubelle. Elle a en plus le cynisme d'avoir les dents qui rayent le parquet...

Le 08-04-2017 à 14:15:36
Léa symbolise le faible niveau des journalistes Français, trop partisane, une boule d' agressivité dérisoire qui cache de bien maigre compétence.

Le 01-04-2017 à 20:48:02
cherche le buzz. rien sous le capot

Le 31-03-2017 à 22:12:38
encore une journaliste de bas étage qui pause des questions rabâcher par d'autre sans laisser la possibilité de répondre au candidat interrogé sans coupé la parole quelle manque d'éducation et rigueur professionnelle de celle-ci

Le 23-03-2017 à 15:12:52
A vomir..C'est typiquement ce type de rat d'égout qui sème la peste à la télévision et transforme un journal en média de caniveau, comme beaucoup aujourd'hui : l'avantage de ces nuisibles incompétents, c'est de nous permettre d'apprécier l'époque pas si lointaine où un journal savait choisir des présentatrices qui avaient de la classe et de la culture...

Le 24-02-2017 à 17:39:26
Elle prend un congé maternité, bien entendu je lui souhaite le meilleur sur le plan familial; pour le reste c'est le zéro pointé du journalisme. In fine ça nous fera des vacances.

Le 20-02-2017 à 13:58:47
Pour qui se prend-elle ? Quelle idiote ! Elle est tout simplement INSUPPORTABLE

Le 20-02-2017 à 12:29:49
partisane, agressive

Le 10-02-2017 à 17:57:47
qu'arrive t il a léa salamé, journaliste assez douée au départ qui sombre dans la caricature agressive bien pensante, elle devient un produit de la pensée unique, plus aucune analyse ni esprit critique journalistique espérons juste que ce ne soit pas pour une carrière mais un moment de doute

Le 05-02-2017 à 17:20:26
Participe de la pensée unique. Journaliste de gauche. Elle se cache derrière son métier pour faire de la politique.


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Léa Salamé s'est trouvé 5 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Avril 2011 (5/75)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Juin 20172,171,5213
Mai 20172,171,5225
Avril 20172,171,4250
Mars 20172,181,9317
Février 20172,182,0034
Janvier 20172,192,8371
Décembre 20162,171,9150
Novembre 20162,182,3684
Octobre 20162,172,97155
Septembre 20162,131,7666
Août 20162,141,5110
Juillet 20162,142,3314
(...)


RETOUR