Journaux:
  • France 2
  • France Inter




2,18
(3 715 votants)

2,37

2,35

2,23

2,18

2,13

2,11

2,11

2,01

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Léa Salamé et je souhaite intervenir publiquement


Le 23-03-2017 à 15:12:52
A vomir..C'est typiquement ce type de rat d'égout qui sème la peste à la télévision et transforme un journal en média de caniveau, comme beaucoup aujourd'hui : l'avantage de ces nuisibles incompétents, c'est de nous permettre d'apprécier l'époque pas si lointaine où un journal savait choisir des présentatrices qui avaient de la classe et de la culture...

Le 24-02-2017 à 17:39:26
Elle prend un congé maternité, bien entendu je lui souhaite le meilleur sur le plan familial; pour le reste c'est le zéro pointé du journalisme. In fine ça nous fera des vacances.

Le 20-02-2017 à 13:58:47
Pour qui se prend-elle ? Quelle idiote ! Elle est tout simplement INSUPPORTABLE

Le 20-02-2017 à 12:29:49
partisane, agressive

Le 10-02-2017 à 17:57:47
qu'arrive t il a léa salamé, journaliste assez douée au départ qui sombre dans la caricature agressive bien pensante, elle devient un produit de la pensée unique, plus aucune analyse ni esprit critique journalistique espérons juste que ce ne soit pas pour une carrière mais un moment de doute

Le 05-02-2017 à 17:20:26
Participe de la pensée unique. Journaliste de gauche. Elle se cache derrière son métier pour faire de la politique.

Le 31-01-2017 à 17:52:47
la loose ....PTDR....retourne à l école

Le 31-01-2017 à 17:11:14
Est ce le niveau qui baisse ou le piston qui monte ?

Le 31-01-2017 à 08:41:51
Insupportable avec sa tête en saucisse. indigne et sans respect

Le 23-01-2017 à 14:51:02
Prends trop de place ! Trop d'interventions et trop de "rentre-dedans".

Le 17-01-2017 à 14:22:21
de plus en plus gonflée c' est vrai

Le 16-01-2017 à 15:45:47
nulle

Le 14-01-2017 à 09:01:23
le com ci-dessous.... stop la bibine, et prend tes Cachets...et prend RV chez ton PSY....

Le 13-01-2017 à 14:48:10
lA LOOSE MDR LOL MDR LOL qui s occupe des coms des autres

Le 12-01-2017 à 18:06:09
de plus en plus difficile de suivre une émission, notamment politique, lorsqu'elle est animée par cette journaliste. Elle me semble plus préoccupée à vouloir "faire dire ce qu'elle veut entendre" qu'à écouter vraiment. Elle ne laisse pas contextualisé, développer, argumenter une réponse et n'hésite pas à couper la parole : manque de politesse et de respect.

Le 12-01-2017 à 13:39:06
le com ci-Dessous.... stop la bibine, et prend tes Cachets...et prend RV chez ton PSY....

Le 12-01-2017 à 13:09:35
Provoque le dégout du journalisme et de l'information, c'est le modèle même de ce que l'on ne veut plus voir sur les chaines publiques...

Le 10-01-2017 à 13:42:20
Journaliste qui ressemble plus à un chien de garde qu'a une journaliste . Elle aboie beaucoup mais dès qu'elle à une pointure en face d'elle au revoir la "salamé" plus personne. Ses émissions rien de nouveau ... des sujets de sociétés traités mille fois du" copier coller". Pour ma part je zappe systématiquement même si c une émission qui me tient à c½ur, notamment celle ou elle présente avec PUJADAS dommage car lui je l'aime énormément et l'émission également.. mais la "salamé" non je ne pourrais pas même 2 mn... vivement qu'elle quitte la 2

Le 10-01-2017 à 11:50:22
on ne voit qu'elle ras le bol

Le 10-01-2017 à 10:05:53
On ne voit qu'elle dans le paysage audiovisuel. C'est pas possible: elle doit avoir des dossiers sensibles sur toutes les personnes qui l'emploient !!! Elle est d'une nullité incroyable à tous les niveaux, doublée d'une suffisance à la limite du mépris et de l'impolitesse.


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Léa Salamé s'est trouvé 5 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Avril 2011 (5/72)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Mars 20172,182,1914
Février 20172,182,0034
Janvier 20172,192,8371
Décembre 20162,171,9150
Novembre 20162,182,3684
Octobre 20162,172,97155
Septembre 20162,131,7666
Août 20162,141,5110
Juillet 20162,142,3314
Juin 20162,141,0565
Mai 20162,150,9047
Avril 20162,171,1287
(...)


RETOUR