2,55
(303 votants)

2,97

2,77

2,76

2,72

2,64

2,62

2,61

1,30

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Catherine Nay et je souhaite intervenir publiquement


Le 13-02-2018 à 18:29:07
Catherine Nay toujours en service à Europe 1 le samedi matin à 8h15 chez Wendy Bouchard et le dimanche soir avec Les Grandes Voix de Sonia Mabrouk. Toujours un plaisir à cause de son humour pince-sans-rire.

Le 18-12-2017 à 19:57:14
Potiche grotesque totalement dépassée qui considère que le libéralisme est une vertu !

Le 18-12-2017 à 08:52:57
En général ne coupe pas la parole. Analyses pertinentes et impartiales. Exemple à suivre pour les autres journalistes

Le 16-12-2017 à 13:08:19
Une belle bouche expérimentée qui fait réver

Le 07-09-2017 à 11:59:07
La grande copine d'Isabelle Balkany depuis que cette dernière, dans les années 1970, travaillait à Europe 1. C'est dire l'intégrité et la morale de cette journaliste !

Le 06-09-2017 à 09:35:38
De tout temps, elle n'a jamais été très bonne quels que soient les sujets traités, mais ces derniers temps c'est la catastrophe ! A la retraite...

Le 11-08-2017 à 09:33:42
la CLASSE , et puis avec des lèvres aussi pulpeuses elle peut dire n'importe quoi ,on s'en fout ,on pense à autre chose !!!!

Le 26-07-2017 à 12:21:48
Catherine Nay est attendue à la rentrée et quel que soit le média choisi.

Le 06-07-2017 à 12:52:34
Pitoyable ! Il est temps qu'elle raccroche...

Le 15-06-2017 à 18:36:53
J'aime Catherine Nay, découverte il y a si longtemps déjà. Alors je ne peux me passer d'elle et Europe 1 non plus apparemment. Tant mieux pour les Grandes Voix !

Le 02-05-2017 à 12:58:49
Une politique assumée à la moue dédaigneuse quand elle attaque des idées contraires à sa ligne, on se croirait au salon de thé (chic) , commérages "entre soi" : ce n'est pas du journalisme!

Le 26-04-2017 à 10:53:01
Journaliste de droite, pro Sarko. Elle bafouille beaucoup à C dans l'air et perd souvent le fil du sujet. Il est temps d'arrêter. La retraite c'est pas 62 ans?

Le 21-04-2017 à 06:12:49
Catherine Nay est une journaliste haute en couleurs... surtout de droite. Attachante aussi malgré ses choix délibérément de droite (mais pas extrémistes heureusement!). Enfin toujours intéressante à voir et écouter malgré ses défauts partisans. Beaucoup d'humour pince-sans-rire et de charisme. Je ne m'en lasse pas malgré tout !

Le 10-04-2017 à 18:37:56
Mais comment fait la télé pour inviter dans certaines émissions cette pseudo-journaliste d'une nullité invraisemblable et d'une bêtise crasse ! Mais c'est pour écrouler l'audimat ou quoi ???

Le 21-03-2017 à 18:04:58
Ce serait presque jouissif si ce n'était pas aussi consternant de voir avec quel zèle cette pauvre (sens figuré) femme essaie de sauver le cupide et vénal soldat Fillon dans sa campagne présidentielle 2017.

Le 09-03-2017 à 07:54:53
Journalo-chroniqueuse partisane qui s'écoute parler et qui est d'une nullité rare sur des sujets sérieux qu'elle est sensée savoir traiter... L'information politique ne sort pas grandie avec de pareilles potiches !

Le 05-03-2017 à 10:27:30
Dommage qu'elle ne sourit jamais, ça lui donne un air méprisant.

Le 06-11-2016 à 18:24:56
Pas une journaliste mais une supportrice de Sarkozy.

Le 08-10-2016 à 08:03:43
Donc, Catherine Nay remet en cause l'authenticité du document publié par Médiapart sur le financement par Khadafi de la campagne de Sarkozy. Peu importe que la justice s'est déjà prononcé a ce sujet !

Le 03-10-2016 à 19:52:45
Idôlatre de Sarkozy (voir l'hallucinant édito "Le fauve Sarkozy est rentré dans l'arène") ne veut donc savoir sur les dépassements financiers de la campagne de 2012, de Bygmalion and co !


Répartition des notes : (moyennes par votant)





 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Février 20182,553,381
Décembre 20172,532,285
Septembre 20172,530,752
Août 20172,542,171
Juillet 20172,522,273
Juin 20172,522,002
Mai 20172,521,082
Avril 20172,532,438
Mars 20172,543,114
Février 20172,573,167
Janvier 20172,562,6137
Décembre 20162,583,4020
(...)


RETOUR