1,71
(1 165 votants)

1,92

1,87

1,87

1,79

1,74

1,56

1,48

1,46

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Ariane Massenet et je souhaite intervenir publiquement


Le 30-10-2014 à 17:31
Sympathique . On l'aime

Le 03-07-2014 à 10:22
elle me fais rire bonne presentatrice

Le 18-01-2014 à 23:32
une énième conne qui a fini sur une chaine faite pour les cons ,canal ,et qui ouvre sa gueule sans savoir de quoi elle parle.

Le 26-12-2013 à 07:14
Nulle (et moche)

Le 16-12-2013 à 18:39
cagolle pour la taverne de kamelott

Le 09-12-2013 à 01:14
une journaliste qui joue aux boules, pourquoi pas ?

Le 04-12-2013 à 21:33
Finalement elle a sa place à Canal +, cette chaine prometteuse au début mais qui a finit par sombrer dans l'insignifiance et la soumission aux puissance d'argent

Le 04-11-2013 à 19:00
Elle est sympa mais c est juste une animatrice un peu nunuche, je vois pas quand elle a analysé quelque chose de sérieux dans sa carrière.

Le 28-10-2013 à 13:42
mauvaise animatrice (elle n'est pas journaliste).

Le 25-10-2013 à 18:11
Une journaliste????

Le 21-10-2013 à 17:44
Demander à une jeune fille si elle ne se sent pas coupable d'avoir été la seule survivante d'un crash d'avion, faut le faire quand même!

Le 14-10-2013 à 13:33
ce n'est pas une journaliste c'est une erreur de la nature

Le 10-10-2013 à 18:07
Se plante souvent mais est toujours reconduite sur une nouvelle émission. Piston ou piston ?

Le 04-10-2013 à 02:05
petite peteuse qui avait bien sa place aux cotés de la yenne Fogiel

Le 18-09-2013 à 21:55
Horripilante

Le 06-09-2013 à 15:52
Pas mal au début, trés décevante aujourd'hui. Se contente d'être aux ordres.

Le 12-08-2013 à 15:43
La voici maintenant qui rejoint ce cimetière des éléphants (du groupe canal) qu'est D8. RIP.

Le 31-07-2013 à 22:08
bof

Le 30-07-2013 à 20:31
Vous êtes plutôt slip ou caleçon ??

Le 20-07-2013 à 08:23
totalement nulle et se permet en plus de porter des jugements!!


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Ariane Massenet s'est trouvé 5 mois dans les pires 5 journalistes depuis son inscription en Janvier 2010 (5/58)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Octobre 20141,712,642
Septembre 20141,700,501
Juillet 20141,714,331
Juin 20141,700,712
Mai 20141,700,572
Avril 20141,712,882
Mars 20141,711,112
Février 20141,710,685
Janvier 20141,710,905
Décembre 20131,721,5210
Novembre 20131,722,9818
Octobre 20131,701,6730
(...)


RETOUR