Journal:
Panamza
Description :
Journaliste indépendant (2008-2017).
Fondateur (2013) et directeur de publication du site Panamza, "la gazette de l'€™info subversive".

En janvier 2016, le journaliste ou blogueur est épinglé par Envoyé spécial pour son manque de professionnalisme dans les théories du complot qu'il tente de démontrer. S'intéresse spécialement aux affaires impliquant l'Islam (pour tenter de le dédouaner des actes terroristes) et les juifs (pour tenter de montrer qu'ils contrôlent tout)



2,58
(3 082 votants)

2,75

2,68

2,68

2,60

2,57

2,56

2,42

2,41

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Hicham Hamza et je souhaite intervenir publiquement


Le 08-12-2017 à 17:51:58
n est pas un journaliste...Alors??? pas de carte de presse.... a t il sa carte de sejour ici en France ?????

Le 08-12-2017 à 16:01:48
Un journaliste qui fait réellement son travail :)

Le 07-12-2017 à 22:19:26
le vrai journaliste d'investigation

Le 07-12-2017 à 13:42:33
Il faut bien quelqu'un qui vise davantage les liens ténus entre Israel ces pseudopodes en France, donc H. Hamza rempli bien son rôle.

Le 07-12-2017 à 10:15:22
Courage

Le 07-12-2017 à 06:16:27
Bravo pour l'investigation et l'analyse des sujets traités! Merci de partager l'info. Longue vie à Panamza !

Le 07-12-2017 à 00:43:16
Plutôt que des attaques ad hominem, les anti-panamza dans les commentaires et au de-là devraient faire la démonstration, de ce en quoi ce média se trompe voire ment. En l état, ces hordes criant au loup et alertant aux "fakes news", donnent par contraste bien plus de crédit à Hicham Hamza ainsi qu à d autres médias honnêtes et surtout rigoureux. Cette médiocrité hors-sol des médias "traditionnels" est progressivement en train de mettre en exergue ce qu il reste : Un organe d une propagande d une grossièreté grandissante appartenant à une plutocratie et des officines agissantes de plus en plus identifiables.

Le 06-12-2017 à 23:34:18
Une lueur d'espoir!!!

Le 06-12-2017 à 23:11:25
trtrès rare de ces jours bien sombres malgré nous, une lueur dd'espoir pour le journalisme.

Le 06-12-2017 à 22:58:46
Du vrai journalisme comme on aimerait tant voir.

Le 30-11-2017 à 17:23:33
????????? C'est QUOI çà !?!?

Le 21-11-2017 à 19:00:52
Après consultation du site "Panamza" je me dis que si c'est ça, la liberté d'expression, on est mal barré!

Le 11-10-2017 à 18:17:50
Hicham journaliste ? Sans doute un complot des journa..pes !

Le 05-10-2017 à 17:14:28
Ses théories sont aussi crédibles que l'existence des Schtroumpfs !

Le 11-09-2017 à 14:47:25
Le 28-07-2017 à 02:23:47
quand on voit l'acharnement des foutriquets, on se dit qu'il est pertinent

Le 01-07-2017 à 11:10:36
Ses pseudos enquêtes sur l'attentat de Charlie Hebdo serait à mourir de rire si son complotisme n'était pas si dangereux. Franchement, on touche le fond avec ce type là qui n'est donc pas journaliste...

Le 01-07-2017 à 07:41:35
Excellent travail - Tous mes encouragements

Le 29-06-2017 à 12:58:03
Enfin un qui ose dénoncer la dérive "néocon" de la politique française à l'international. Un qui nous rappelle le plan américano...pour le moyen orient qui a engendré le chaos que l'on connait. Peut s'estimer fier de faire partie des rare vrais journalistes anti conformistes.

Le 21-06-2017 à 07:31:39
Que fait cet islamiste ici ?


Répartition des notes : (moyennes par votant)





 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Décembre 20172,582,5129
Novembre 20172,580,6118
Octobre 20172,590,9516
Septembre 20172,601,2112
Août 20172,610,9931
Juillet 20172,590,9663
Juin 20172,610,7989
Mai 20172,660,75101
Avril 20172,730,94103
Mars 20172,790,86134
Février 20172,900,9376
Janvier 20172,830,86298
(...)


RETOUR