Journal:
Panamza
Description :
Journaliste indépendant (2008-2017).
Fondateur (2013) et directeur de publication du site Panamza, "la gazette de l'€™info subversive".

En janvier 2016, le journaliste ou blogueur est épinglé par Envoyé spécial pour son manque de professionnalisme dans les théories du complot qu'il tente de démontrer. S'intéresse spécialement aux affaires impliquant l'Islam (pour tenter de le dédouaner des actes terroristes) et les juifs (pour tenter de montrer qu'ils contrôlent tout)



2,54
(3 145 votants)

2,71

2,64

2,64

2,56

2,53

2,53

2,37

2,34

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Hicham Hamza et je souhaite intervenir publiquement


Le 17-02-2018 à 23:18:28
du vrai journalisme

Le 16-02-2018 à 12:46:12
BALIVERNES et PIPEAU .

Le 08-02-2018 à 19:40:56
Pertinent, cohérent, source la totalité de ses informations et il est le seul à parler d'un sujet tabou : le lobby israélien ayant infiltré les réseaux de pouvoirs et les dangers liés à son rôle, celui du mossad dans les attentats

Le 23-01-2018 à 13:41:34
France3, "Complotisme _ les alibis de la terreur" ce soir 23/01/2018, 23h15: à regarder de toute urgence!

Le 17-01-2018 à 16:38:28
lui un Journaliste....??? LOLLLLL

Le 17-01-2018 à 14:54:03
Bravo à vous pour votre courage ! Un des rares journaliste d'investigation !

Le 16-01-2018 à 15:36:08
Apprécié des incultes qui n'ont aucune culture historique (à part les" lectures" négationnistes) et aucun recul. Aiment haïr car ça leur donne l'impression de "penser"!

Le 12-01-2018 à 18:57:10
Encore un "fiché S" en vadrouille...A voté, mèèèhhhh

Le 06-01-2018 à 11:41:26
Une conception du journalisme qui n'honore pas la profession. il a souvent pris de grande liberté avec la réalité pour faire croire à ses théories du grand complot israëlien, comme l'ont déjà montré certains internautes notamment sur twitter qui ont montré quelques-uns de ses manips grossières (ex. ici: https://twitter.com/AntiMythosFR?lang=fr )

Le 20-12-2017 à 23:47:21
Un cas étonnant de résistance de l'intérieur. La qualité de son travail et l' impératif de son exactitude sont ses meilleures armes de défense. Mais il paraît très isolé dans son dévoilement de certains interdits de la société française. Et semble sous la menace des pouvoirs les plus puissants. Jusqu'à quand va-t-il tenir ?

Le 13-12-2017 à 14:23:40
Au top l'un de mes préférés qui permet de voir autre chose que l'opinion générale

Le 12-12-2017 à 09:18:04
Très perspicace !!!

Le 08-12-2017 à 17:51:58
n est pas un journaliste...Alors??? pas de carte de presse.... a t il sa carte de sejour ici en France ?????

Le 08-12-2017 à 16:01:48
Un journaliste qui fait réellement son travail :)

Le 07-12-2017 à 22:19:26
le vrai journaliste d'investigation

Le 07-12-2017 à 13:42:33
Il faut bien quelqu'un qui vise davantage les liens ténus entre Israel ces pseudopodes en France, donc H. Hamza rempli bien son rôle.

Le 07-12-2017 à 10:15:22
Courage

Le 07-12-2017 à 06:16:27
Bravo pour l'investigation et l'analyse des sujets traités! Merci de partager l'info. Longue vie à Panamza !

Le 07-12-2017 à 00:43:16
Plutôt que des attaques ad hominem, les anti-panamza dans les commentaires et au de-là devraient faire la démonstration, de ce en quoi ce média se trompe voire ment. En l état, ces hordes criant au loup et alertant aux "fakes news", donnent par contraste bien plus de crédit à Hicham Hamza ainsi qu à d autres médias honnêtes et surtout rigoureux. Cette médiocrité hors-sol des médias "traditionnels" est progressivement en train de mettre en exergue ce qu il reste : Un organe d une propagande d une grossièreté grandissante appartenant à une plutocratie et des officines agissantes de plus en plus identifiables.

Le 06-12-2017 à 23:34:18
Une lueur d'espoir!!!


Répartition des notes : (moyennes par votant)





 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Février 20182,541,3213
Janvier 20182,550,8829
Décembre 20172,571,7853
Novembre 20172,580,6118
Octobre 20172,590,9516
Septembre 20172,601,2112
Août 20172,610,9931
Juillet 20172,590,9663
Juin 20172,610,7989
Mai 20172,660,75101
Avril 20172,730,94103
Mars 20172,790,86134
(...)


RETOUR