Journaux:
  • RTL
  • Paris Première
  • I>Télé




3,52
(7 150 votants)

3,86

3,68

3,63

3,61

3,50

3,44

3,29

3,18

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Eric Zemmour et je souhaite intervenir publiquement


Le 17-04-2017 à 13:34:30
assez bonne analyse malgré quelques inexatitudes

Le 16-04-2017 à 23:42:24
Intéressant on ne s'ennuie pas

Le 29-03-2017 à 14:50:32
Dit tout Haut que ce la Majorité Pense Tout Bas

Le 28-03-2017 à 11:56:54
On est tombé bien bas...

Le 26-03-2017 à 17:59:33
+1000 !

Le 25-03-2017 à 00:35:37
voici un journaliste agréable a écouter bravo

Le 14-03-2017 à 17:11:30
Journaliste authentique ! Ah..la vérité dérange : on comprend pourquoi les piliers de grève à cours d'arguments de IréelTV, la chaîne en sursis, soeur siamoise de BFM poubelles a préféré ne plus "l'inviter". Bientôt le nettoyage de printemps, on pourra le garder parmi les meilleurs ! Bravo Mr Zemmour, continuez !

Le 14-03-2017 à 16:16:56
Parfait !

Le 08-03-2017 à 06:44:06
Journaliste de qualité, très bonne analyse, grandes référence historiques

Le 04-03-2017 à 14:57:45
Cultivé, esprit critique Avec Naulleau ils forment un bon tandem, en gardant tout respect. Les débats sont toujours intéressants

Le 21-02-2017 à 23:07:06
Un très grand MONSIEUR peut être le seul dans cette profession où pullulent les pourris

Le 10-02-2017 à 18:06:52
un esprit critique et doué comme il en manque avec de bonnes sources qui reflètent souvent la réalité, bémol un brin d'exagération

Le 07-02-2017 à 18:17:12
très bon journaliste les résultats des presid ne changeront rien nous on en aura de plus en plus et vous de moins en moins. continuera à se soulager sur ce "site"

Le 05-02-2017 à 17:00:46
Cultivé et compétent. Anti-conformiste. Très bonne analyse politique. Courageux.

Le 04-02-2017 à 07:37:32
un journaliste ????

Le 29-01-2017 à 21:37:59
Quoi qu'on en pense sur le fond, un publiciste comme il en faudrait davantage.

Le 19-01-2017 à 19:04:51
Analyste lucide, clairvoyant et pertinent, qui ose dire la vérité et soutenir ses opinions. Ce n'est pas étonnant qu'il dérange ses compères journaleux cireurs de godasses du système et endormeurs de foules. Bravo, continuez ! On manque malheureusement de gens comme vous en France qui prennent le temps de la réflexion et qui œuvrent pour rétablir la vérité et éclairer nos concitoyens

Le 14-01-2017 à 20:04:27
Un vrai poison !

Le 04-01-2017 à 04:23:08
Excellent analyste , cultivé et intelligent , le problème réside dans ses conclusions , mais au moins voilà une personne avec qui il est possible de débattre . Il peut dire des horreurs mais il est difficile de le détester .

Le 24-12-2016 à 02:53:52
Bhl bis, agitateur, manipulateur, mais au niveau national. Son rêve est que les chrétiens et les musulmans se fassent la guerre, mais pour l'intérêt de qui? Personnellement j'ai ma petite idée. Il serait certainement le premier à se barrer en cas de pépin.


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Eric Zemmour s'est trouvé 29 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Janvier 2010 (29/88)
Eric Zemmour s'est trouvé 2 mois dans les pires 5 journalistes depuis son inscription en Janvier 2010 (2/88)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Avril 20173,523,8034
Mars 20173,523,5547
Février 20173,524,3335
Janvier 20173,534,1849
Décembre 20163,523,35213
Novembre 20163,534,34126
Octobre 20163,513,6269
Septembre 20163,513,2756
Août 20163,514,0822
Juillet 20163,512,5323
Juin 20163,512,4125
Mai 20163,523,0132
(...)


RETOUR