Journaux:
  • RTL
  • Paris Première
  • I>Télé




3,52
(7 231 votants)

3,86

3,68

3,63

3,61

3,50

3,44

3,29

3,16

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Eric Zemmour et je souhaite intervenir publiquement


Le 08-08-2017 à 12:32:47
Loin de rejoindre tous ses points de vue, je le trouve cependant stimulant, et aimerais qu'on l'invite plus souvent dans les débats télévisés.

Le 08-08-2017 à 02:20:30
Vous êtes une personne qui ne manque pas de réparties. Vous prouvez vos dires par des preuves historiques ou élaborées par des recherches. Pourtant pas toujours en accord: trop sûr de vous, peut-être, mais c'est ce côté quelque peu suffisant qui me gêne. Continuez car vous m'obligez a être indulgente...Et curieuse.

Le 28-07-2017 à 21:20:35
Sympathique: dit tout haut ce que tout le monde pense mais n'a pas le droit de dire Peut étre utile à ce Système qui se veut très sophistiqué ? ,méme si cela n'est pas évident On se demande ce qu'il fait dans ce Milieu peuplé de caméléons de droche (sic) gluants et venimeux

Le 21-07-2017 à 17:09:57
Au secours !!!!!

Le 10-07-2017 à 15:54:06
Le meilleur de tous. Le seul cultivé. merci Eric

Le 06-07-2017 à 13:41:15
Quoi qu'on en pense, il ne laisse jamais indifférent. Je l'entends plutôt comme un compliment.

Le 04-07-2017 à 15:52:49
une honte , une infamie, ce type n'a pas saplace sur les écrans

Le 29-06-2017 à 12:47:31
Parti pris évident, rejet maladif de certains français. Analyse négative obsessionnelle de l'islam et des musulmans. Ne peut pas être considéré comme journaliste mais plus comme propagandiste...Très peu cultivé sur des sujets qu'il s'obstine à traiter de manière erronée.

Le 18-06-2017 à 19:21:56
Enfin de l'objectivité ! Quel bol d'air frais !

Le 13-06-2017 à 18:02:06
Pourquoi ne pas avoir engagé Eric Zemmour quand France 2 a éjecté la journalope Pujadas ? France 2 est tombé encore plus bas en plaçant en vitrine la potiche ridée Lapisse

Le 16-05-2017 à 19:39:48
La pire des créatures médiatique, prêcheur de haine, et souffleur de braise.

Le 06-05-2017 à 14:38:02
Prêcheur de la haine, attiseur de la guerre civile.

Le 04-05-2017 à 12:54:39
Alors, il pleure toujours contre la pensée unique ? Rigolo va !

Le 03-05-2017 à 12:57:59
Il fait peur aux bobos et aux dogmatiques.

Le 17-04-2017 à 13:34:30
assez bonne analyse malgré quelques inexatitudes

Le 16-04-2017 à 23:42:24
Intéressant on ne s'ennuie pas

Le 29-03-2017 à 14:50:32
Dit tout Haut que ce la Majorité Pense Tout Bas

Le 28-03-2017 à 11:56:54
On est tombé bien bas...

Le 26-03-2017 à 17:59:33
+1000 !

Le 25-03-2017 à 00:35:37
voici un journaliste agréable a écouter bravo


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Eric Zemmour s'est trouvé 31 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Janvier 2010 (31/92)
Eric Zemmour s'est trouvé 2 mois dans les pires 5 journalistes depuis son inscription en Janvier 2010 (2/92)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Août 20173,523,1411
Juillet 20173,522,7421
Juin 20173,533,8722
Mai 20173,523,3330
Avril 20173,523,8335
Mars 20173,523,5547
Février 20173,524,3335
Janvier 20173,534,1849
Décembre 20163,523,35213
Novembre 20163,534,34126
Octobre 20163,513,6269
Septembre 20163,513,2756
(...)


RETOUR