Journaux:
  • RTL
  • Paris Première
  • I>Télé




3,53
(7 200 votants)

3,86

3,69

3,63

3,61

3,51

3,44

3,29

3,18

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Eric Zemmour et je souhaite intervenir publiquement


Le 18-06-2017 à 19:21:56
Enfin de l'objectivité ! Quel bol d'air frais !

Le 13-06-2017 à 18:02:06
Pourquoi ne pas avoir engagé Eric Zemmour quand France 2 a éjecté la journalope Pujadas ? France 2 est tombé encore plus bas en plaçant en vitrine la potiche ridée Lapisse

Le 16-05-2017 à 19:39:48
La pire des créatures médiatique, prêcheur de haine, et souffleur de braise.

Le 06-05-2017 à 14:38:02
Prêcheur de la haine, attiseur de la guerre civile.

Le 04-05-2017 à 12:54:39
Alors, il pleure toujours contre la pensée unique ? Rigolo va !

Le 03-05-2017 à 12:57:59
Il fait peur aux bobos et aux dogmatiques.

Le 17-04-2017 à 13:34:30
assez bonne analyse malgré quelques inexatitudes

Le 16-04-2017 à 23:42:24
Intéressant on ne s'ennuie pas

Le 29-03-2017 à 14:50:32
Dit tout Haut que ce la Majorité Pense Tout Bas

Le 28-03-2017 à 11:56:54
On est tombé bien bas...

Le 26-03-2017 à 17:59:33
+1000 !

Le 25-03-2017 à 00:35:37
voici un journaliste agréable a écouter bravo

Le 14-03-2017 à 17:11:30
Journaliste authentique ! Ah..la vérité dérange : on comprend pourquoi les piliers de grève à cours d'arguments de IréelTV, la chaîne en sursis, soeur siamoise de BFM poubelles a préféré ne plus "l'inviter". Bientôt le nettoyage de printemps, on pourra le garder parmi les meilleurs ! Bravo Mr Zemmour, continuez !

Le 14-03-2017 à 16:16:56
Parfait !

Le 08-03-2017 à 06:44:06
Journaliste de qualité, très bonne analyse, grandes référence historiques

Le 04-03-2017 à 14:57:45
Cultivé, esprit critique Avec Naulleau ils forment un bon tandem, en gardant tout respect. Les débats sont toujours intéressants

Le 21-02-2017 à 23:07:06
Un très grand MONSIEUR peut être le seul dans cette profession où pullulent les pourris

Le 10-02-2017 à 18:06:52
un esprit critique et doué comme il en manque avec de bonnes sources qui reflètent souvent la réalité, bémol un brin d'exagération

Le 07-02-2017 à 18:17:12
très bon journaliste les résultats des presid ne changeront rien nous on en aura de plus en plus et vous de moins en moins. continuera à se soulager sur ce "site"

Le 05-02-2017 à 17:00:46
Cultivé et compétent. Anti-conformiste. Très bonne analyse politique. Courageux.


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Eric Zemmour s'est trouvé 30 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Janvier 2010 (30/90)
Eric Zemmour s'est trouvé 2 mois dans les pires 5 journalistes depuis son inscription en Janvier 2010 (2/90)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Juin 20173,534,1319
Mai 20173,523,3330
Avril 20173,523,8335
Mars 20173,523,5547
Février 20173,524,3335
Janvier 20173,534,1849
Décembre 20163,523,35213
Novembre 20163,534,34126
Octobre 20163,513,6269
Septembre 20163,513,2756
Août 20163,514,0822
Juillet 20163,512,5323
(...)


RETOUR