Journal:
Réseau Voltaire
Description :
Thierry Meyssan est un écrivain français, président-fondateur du Réseau Voltaire, réseau de presse "non-alignée".

Il est principalement connu pour avoir ouvert la polémique sur les attentats du 11 septembre 2001 avec son livre "L'Effroyable imposture". Il y attribue la responsabilité de ces attentats à « une faction du complexe militaro-industriel ».
Absent des médias occidentaux depuis 2002, il est par contre très présent dans les médias russes, latino-américains et moyen-orientaux, où il est présenté comme « dissident » ou « révolutionnaire ».
Thierry Meyssan a également défendu le gouvernement de Mouammar Kadhafi et celui de Bachar el-Assad au cours du Printemps arabe.



2,61
(3 960 votants)

2,76

2,69

2,68

2,65

2,64

2,64

2,48

2,33

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Thierry Meyssan et je souhaite intervenir publiquement


Le 07-12-2017 à 13:54:50
Encore une personne dont les informations et analyses sont confinée à l index. Si vous pensez que cette personne a tord, invitez-là et démontrez-lui qu elle a tord.

Le 04-11-2017 à 17:58:32
C'est vrai qu'en Corée du Nord avec Soral, on aurait bien rigolé !

Le 07-09-2017 à 16:52:59
Humour ER.

Le 02-09-2017 à 21:29:08
Il va en corée du nord avec Dieudo et Soral ? Il devrait après le précédent de la Syrie !

Le 03-07-2017 à 11:48:25
Le commentaire juste en dessous prends ses complots pour des réalités !

Le 20-01-2017 à 02:06:04
Tout ce qu' il a pu dire ces dernières années c' est avéré pertinents et véridiques , un des précurseurs de la ré information , il déplait aux tenant du mensonge et du politiquement correct , diabolisé par les larbins du système politico-médiatique donc forcément intéressant et fiable a part pour les crétins déculturés qui aiment la soupe fade de la propagande et de la manipulation .

Le 31-12-2016 à 17:38:11
Meyssan est le premier à avoir déceler la fourberie du 9/11 Bravo à lui Il a du s'expatrier pour garder son indépendance !!! Pensons-y

Le 29-12-2016 à 15:03:05
Journaliste très important: merci de m'avoir réveillé il y a 15 ans!

Le 19-12-2016 à 09:20:13
Chien de garde du FN.

Le 19-12-2016 à 02:45:50
Un vrai journaliste

Le 18-12-2016 à 16:31:05
Chien de garde du FN.

Le 11-12-2016 à 12:32:46
pas journaliste, mais un extremiste sans carte de presse

Le 09-12-2016 à 15:48:45
bravo pour votre travaille et votre persévérance et continuer a nous rapporter la vrais information.

Le 07-12-2016 à 16:25:36
Un de ces journalistes qui aurait sûrement dénoncé la torture en Algérie, l'assassinat de Kennedy par l'agence, l'assassinat d'Allende, la guerre au vietnam, le watergate etc et ne serait pas contenté de la version officielle ou de l'histoire officielle, un vrai journaliste!

Le 06-12-2016 à 22:43:32
l'otan à la lanterne!

Le 06-12-2016 à 18:23:01
un malade, la soeur de Hamza

Le 06-12-2016 à 15:50:03
Un des premier à avoir dénoncé l'invraisemblance de la version officielle du 11 septembre 2001. Un vrai journaliste et des analyses toujours pertinentes;

Le 06-12-2016 à 04:18:19
Top journaliste du moment

Le 05-12-2016 à 11:32:17
Très bon analyste et connaisseur du Moyen-Orient.

Le 16-10-2016 à 17:48:11
Journaliste officiel du régime de Bachar El Assad.


Répartition des notes : (moyennes par votant)






Thierry Meyssan s'est trouvé 1 mois dans le top 5 des journalistes depuis son inscription en Janvier 2010 (1/96)

 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Décembre 20172,612,075
Novembre 20172,610,545
Octobre 20172,611,746
Septembre 20172,611,717
Août 20172,611,805
Juillet 20172,610,587
Juin 20172,611,3012
Mai 20172,620,9912
Avril 20172,621,6912
Mars 20172,621,0313
Février 20172,630,658
Janvier 20172,611,6310
(...)


RETOUR