2,35
(73 votants)

2,49

2,38

2,34

2,34

2,34

2,30

2,30

2,29

Baromètre


Notez ce journaliste


Je suis Gérard DAVET et je souhaite intervenir publiquement


Le 20-09-2017 à 13:01:01
Un bon journaliste qui fait des enquêtes poussés.

Le 05-08-2017 à 14:59:47
Avec son collègue Lhomme On demande de quelle officine il sont sortis ? et qui a eu l'idée de fabriquer de tels spécimens, ils ont le regard fuyant , inquiet et fatigué comme des barbouzes traqués. J' ai parcouru leur dernier livre qui n'a strictement aucun intéret : A quoi il servent.????? =mystère

Le 14-06-2017 à 15:23:45
Com "Le 22-05-2017 à 11:21:11" : Davet son acolyte nous ont débarrassés de ce gros con d'Hollande. Rien que pour cela ils mériteraient une médaille...

Le 22-05-2017 à 11:21:11
Il fallait oser! mais il l'a fait! quand même...gagner la confiance du Président, et puis, au bon moment, sortir le livre! Ah! le pouvoir des medias! Cette action mérite le mépris, au mieux l'indifférence future...Que sont devenues les valeurs humaines et morales ? Triste époque, quel exemple pour les générations futures!

Le 24-03-2017 à 21:23:54
"L'immonde" a un nouveau "décodeur" , ha, ha, ha, pathétique. Heureusement, les français n'ont pas besoin d'un décodeur qui fait "flop". Finalement, vous nous ouvrez les yeux sur votre impartialité, merci !

Le 17-01-2017 à 14:35:17
plein les poches avec le livre!

Le 13-10-2016 à 17:56:45
Un journaliste qui a passé plus de temps avec le président Hollande que certains ministres ! Au final, un livre certes instructif mais dont l'intérêt politique est limité. Quand Le Monde fait ce qu'il dénonce... La peopolisation du pouvoir commencé avec Sarkozy qui li se mettait en scène...

Le 04-02-2016 à 20:29:36
Enfin un journaliste qui fait son trav ail !

Le 17-06-2015 à 12:50:16
pitoyable

Le 28-05-2015 à 10:34:21
homme politique, procureur et juge

Le 23-11-2014 à 20:38:00
une honte pour le journalisme d'investigation

Le 06-10-2014 à 19:24:00
Enfin un journaliste qui fait son metier


Répartition des notes : (moyennes par votant)





 

BAROMÈTRE


DateMoyenne au moisMoyenne du moisVotants du mois
Septembre 20172,354,931
Août 20172,311,251
Juin 20172,283,751
Mai 20172,264,642
Mars 20172,152,682
Février 20172,221,792
Janvier 20172,342,2070
Décembre 20162,994,793
Novembre 20162,803,244
Octobre 20162,772,494
Février 20162,952,962
Juin 20153,003,114
(...)


RETOUR